Adressen

Adressen
© Restaurantschiff John Barnett, Potsdam, Küchenchefs: Ralf Zacherl, Marti

Die Restaurants der 2. Staffel

Restaurant Kupferkessel

- Anzeige -

Baumschulenstraße 64

12437 Berlin

Tel.: 030 / 53 21 16 22

(Folge 1 - 22.08.2010)

Restaurant Diner Road

Potsdamer Straße 20

32423 Minden

Tel.: 0571 / 38 80 004

(Folge 2 - 29.08.2010)

Sportpark Herieden

Heriedenweg 5

97084 Würzburg

Tel.: 0931 / 63 493

(Folge 3 – 05.09.2010)

Restaurantschiff John Barnett

Schiffsbauergasse 12 a

14467 Potsdam

Tel.: 0331 / 20 12 099

(Folge 4 – 12.09.2010)

Palm Beach Pforzheim

Sportsbar & Restaurant

Wilferdinger Straße 66

75179 Pforzheim

Tel.: 07231 / 56 80 90

(Folge 5 – 19.09.2010)

Restaurant Weiler Park

Weilstrasse 199

73733 Esslingen

Tel.: 0711 / 36 57 836

(Folge 6 – 26.09.2010)

Das Edelweiß

Edelweißstr. 10

81541 München

Tel.:089 / 64 91 37 80

(Folge 7 – 03.10.2010)

Cafe am See

Bohnhoefferstr. 69

33175 Bad Lippspringe

Tel: 05252 / 93 58 193

(Folge 8 – 10.10.2010)

Strandgut am Pegel

Am Zollhafen 7

41460 Neuss

Tel: 02131 / 20 98 082

(Folge 9 – 17.10.2010)

Sächsische Stuben

Wettinger Str. 13

08371 Glauchau

Tel.: 03763 / 5020

(Folge 10 – 24.10.2010)

Bowlero

Tredde 65

31623 Drakenburg

Tel.: 05024 / 94 949

(Folge 11 – 31.10.2010)

Waldschänke

Köpenicker Allee 18

15366 Hoppegarten

Tel: 030 / 56 69 90 34

(Folge 12 – 07.11.2010)

Cubanita

Pfinztalstr. 2

276227 Karlsruhe

Tel:0721 / 47 64 800

(Folge 14 – 21.11.2010)

Gasthof zum Storch

Siegtalstr. 189

57080 Siegen-Niederschelden

Tel.: 0271 / 35 57 75

(Folge 15 – 05.12.2010)

Akademie Schmöckwitz

Werbellinstr. 50

12053 Berlin

Tel.: 030 / 56 82 29 94

(Folge 16 – 12.12.2010)

Gasthof Mohrmann

Landesstr. 3

27404 Rhade-Rhadereistedt

Tel.: 04285 / 268

(Folge 18 – 16.01.2011)

Bräustübla/Rodizio

Karolinger Str. 24

96049 Bamberg

Tel.: 0951 / 50 99 89 50

(Folge 19 – 23.01.2011)

Maxi-Mum (Catering- und Veranstaltungsservice)

Kirchweg 117

24558 Henstedt-Ulzburg

Tel.: 04193 / 6004

(Folge 20 – 30.01.2011)

Monte Mare

Götzinger Str. 12

01844 Neustadt

Tel.: 03596 / 50 20 70

(Folge 21 – 06.02.2011)

RoSa

Schmiechastr. 50

72458 Albstadt

Tel: 07431 / 94 82 440

(Folge 22 – 13.02.2011)

Essgenuss

Uetersenstr. 12

25488 Holm

Tel.: 04103 / 80 39 378

(Folge 23 – 20.02.2011)

Thorpe's

Finkenstr. 2

44869 Bochum

Tel: 02327 / 56 08 585

(Folge 24 – 27.02.2011)

Die Restaurants der 1. Staffel

Adressen
© Kupferkessel, Küchenchefs: Ralf Zacherl, Martin Baudrexel, Mario Kotaska

Alzeyer Sportsbar

Karl-Heinz-Kipp-Str. 11-13

55232 Alzey

Tel.: 06731 / 71 01

(Folge 1 - 25.10.2009)

Restaurant Behring Stuben

Behringstr. 22

47229 Duisburg

Tel.: 02065 / 90 46 15

(Folge 2 - 01.11.2009)

Eugens Futterstube

Lechfelderstr. 23

86836 Untermeitingen

Tel.: 08232 / 99 75 271

(Folge 3 – 08.11.2009)

Das Esszimmer am Wald

Prälat-Anheier-Str. 100

66806 Ensdorf

Tel.: 06831 / 53 912

(Folge 4 – 15.11.2009)

Hotel Restaurant Seeblick

Berliner Ring 108

64625 Bensheim

Tel.: 06251 / 17 57 210

www.seeblick-bensheim.de

(Folge 5 – 22.11.2009)

Ammerländer Stuben

Oldenburgerstr. 32

26316 Varel

Tel.: 04451 / 91 424

www.ammerlaender-stuben.de

(Folge 6 – 29.11.2009)

Scala... Kennt man

Wateler Str. 2–4

41239 Mönchengladbach

Tel.: 02166 / 31 486

www.scala-kennt-man.de

(Folge 7 – 06.12.2009)

Galerie Sunshine

Karl-Liebknecht-Str. 1

06862 Dessau–Rosslau

Tel.: 034901 / 59 71 76

www.galerie-sunshine.de

(Folge 8 – 13.12.2009)

Mam's

Münsterland Str. 65

33334 Gütersloh

Tel.: 05241 / 68 690

www.mams-online.de

(Folge 9 – 10.01.2010)

Landhotel Thüringer Hof

Kleiner Burgweg

97645 Ostheim v. d. Rhön

Tel.: 09777 / 91 210

www.lhthof.de

(Folge 10 – 17.01.2010)

Krambambuli & Ostrock

Clara-Zetkin-Str. 5 a

36433 Bad Salzungen

Tel.: 03695 / 85 86 999

www.krambambuli-basa.de

(Folge 11 – 24.01.2010)

Restaurant Preussen Casino

Malteser Str. 24-36

12249 Berlin

Tel.: 030 / 77 61 236

(Folge 12 – 31.01.2010)

A3–Lounge (Flagge Autohof)

Marktstraße 37

97355 Rüdenhausen

Tel.: 09383 / 97 590

www.flagge.de

(Folge 13 – 07.02.2010)